Общество защиты прав потребителей
«Резонанс»
105120, г. Москва,
Хлебников переулок, 9
8 (495) 671 05 23
8 (915) 399 2 888
E-mail: zonaprav@mail.ru
Общая практика
Отбитые метрыИск о признании права собственности покупателя на оплаченную им квартиру
"Новый" крашенный нам не нужен!Иск о дефектах лакокрасочного покрытия свеже-купленного автомобиля
Новости

За джинсы без маркировки продавца оштрафовали на 20 тысяч рублей

Торговля контрафактом может больно ударить по карману продавцов-частников
18.03.2016

Много ли еще в России продавцов, которые торгуют откровенным «леваком»? Ну, например, товарами, которые имеют явно контрафактное происхождение, не сертифицированные и, конечно, же без гарантии. Как выяснилось, еще много. Недавно специалистами управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведен контроль соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей на местных рынках. В результате в отношении индивидуального предпринимателя Н.Г. Гасанова был составлен административный акт.

В его торговой точке были установлены нарушения требований технического регламента «О безопасности продукции легкой промышленности». В частности, у него на реализации находились товары мужского ассортимента: брюки из джинсовой ткани с маркировкой «Paolomak», «GOOds», «FREEDEEP», «WorldofWfrcraft», фуфайки (футболки) мужские с маркировкой «RAW», «athietic», «STYLELIFF». При этом у продавца отсутствовала все необходимая информация о продаваемых вещах: наименование страны изготовителя; наименование изготовителя или продавца, юридический адрес изготовителя или продавца, дата изготовления продукции, а также состав сырья на русском языке.

За вышеуказанные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 000 рублей.

Другие новости



Горячая линия
С 9 ДО 20 ЧАСОВ
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ
ВЫХОДНЫХ
специалисты ОЗПП "Резонанс" оказывают квалифицированную консультативную и практическую помощь.
Тел: +7 (915) 399-2-888
Нужно знать!
Каждый пассажир МОСГОРТРАНС во время поезки застрахован. В случае ДТП требуйте компенсаций!
Новости
Все новости >>